*

Увлажнение жирной кожи: боремся за идеальный внешний вид

3333

Для каждого типа кожи нужен индивидуальный уход и свои косметические препараты. Но главное правило для всех едино: очищать, увлажнять и тонизировать кожу два раза в день.

Специальные кремы, сыворотки и маски используют не так часто: несколько раз в неделю. Очищение специальными средствами способствует процессу обновления, стимулирует выработку коллагена и сохраняет молодость кожи.

Для очищения жирной кожи иногда требуются достаточно агрессивные средства. Ведь они должны очищать забитые поры, убирать жирный блеск, при этом, не пересушивая кожу.

После слишком интенсивного очищения (обезжиривания) сальные железы начинают усиленно вырабатывать кожный жир. Чтобы предотвратить это, лучше наносить на кожу и увлажняющие средства. Увлажняющую маску можно сделать и в домашних условиях; главное, чтобы она была из натуральных продуктов и не вызвала аллергию.

Проблемы жирной кожи

Жирная кожа является проблемой многих людей. Чтобы избежать заболеваний, вызванных гипержирностью, нужен правильный уход и дополнительное внимание.

Ежедневный тщательный уход предотвращает воспалительные процессы, появление угрей и прыщей. Для победы над негативными факторами коже необходимы витамины и минералы. Кремами можно питать и увлажнять кожу, поддерживая ее в свежем и здоровом состоянии. Правильное очищающее средство должно избавлять от жирного блеска, иметь легкую консистенцию и не забивать поры.

Средства по уходу за жирной кожей

На данный момент в мире выпускается большое количество косметических линий по уходу за жирной кожей. Лучше всего приобрести средство компании, о которой вы уже слышали хорошие отзывы. Такое средство должно одновременно питать, защищать и увлажнять кожу. Популярным средством является дневной увлажняющий крем для жирной кожи. Он имеет нежирную легкую консистенцию, увлажняет, не оставляя следов блеска.

Как правильно увлажнять жирную кожу

Для ухода за капризной жирной кожей нужно подобрать правильные средства и соблюдать правила пользования. Увлажняющие кремы очень важны, но они могут приносить дискомфорт и ощущение маски. Поэтому желательно покупать те, в составе которых есть ингредиент диметикон.

Увлажняющее средство нужно наносить по капле на лоб, нос, подбородок и щеки, а после нежно распределить по всему лицу. Допускается легкий массаж в виде пощипывания. Такой массаж помогает правильно функционировать сальным железам и выводит токсины.

Многие считают, что скраб – лучшее средство при жирной коже. Это неверно. Часто скрабировать кожу, особенно если у вас признаки акне, не нужно. Лучше просто протереть ее мицеллярной водой.

Не забывайте о правильном питании. Минимум жирного и копченого, исключите газированные напитки. Свежие фрукты с успехом заменят мучные десерты. Виноград, например, отлично поддерживает уровень влаги в коже и обогащает организм витаминами и питательными веществами.