*

CC Cream: мода или необходимость?

3333

СС-крем – новое тональное средство, дающее не только декоративный эффект, но и аккуратно ухаживающее за кожей. Название СС расшифровывается как «цветовая коррекция» (Color Correction). Цель новинки – контроль за ровным цветом лица и необходимая коррекция.

С помощью нового средства можно визуально скрыть многие дефекты кожи, неровности, улучшить цвет лица.

История появления

СС-кремы впервые появились в странах Азии после огромного успеха своих предшественников – ВВ-кремов. Первый образец попал в серийное производство в Сингапуре в 2010-х. Быстро завоевав популярность азиатских покупателей, средство со временем покоряет и западный рынок. Сегодня это тональное средство остается востребованным во многих странах среди людей со специфическими проблемами кожи.

Отличие от ВВ- и DD-кремов

Казалось бы, основная функция у всех подобных средств одна – обеспечить безупречный тон кожи лица. Но отличия все же существуют. Главное свойство СС-крема – убирать мелкие дефекты кожи. Крем аккуратно маскирует пигментные пятна, небольшие покраснения, темные круги под глазами. Если у вас заметна сосудистая сетка на щеках, лбу или подбородке, СС-крем отлично справится с задачей маскировки этого дефекта.

Преимущества СС-крема:

  • более мягкая водянистая текстура, легкое нанесение;
  • хорошо маскируют недостатки на жирной коже;
  • подстраивается под тон кожи, активируя цветные пигменты при контакте с кожей;
  • оптимальный уровень SPF-защиты.

Сравнение с аналогичными продуктами

По составу и свойствам СС-крем имеет много общего с легендарным ВВ-кремом. Оба тональных средства отлично ухаживают за кожей и выравнивают цвет лица. Но отличия все же есть. ВВ-крем, в первую очередь, тонирует и увлажняет кожу. Тогда как СС-крем является больше корректором, выравнивая цвет проблемных участков с остальной кожей.

ВВ-крем способствует осветлению общего тона лица, а СС-крем выравнивает красноватый или желтоватый оттенок.

СС-крем может быть использован частично как консилер и корректор. Также его можно использовать как солнцезащитное и увлажняющее средство.

Если вам нужно скрыть более серьезные дефекты кожи, только СС-крема может быть мало.

Этот крем лучше «работает» на жирной коже, поскольку дает эффект матовости на несколько часов. Но это не значит, что девушкам с сухой или комбинированной кожей средство не подходит. Обладательницам очень сухой кожи можно смешивать СС-крем со своим обычным увлажняющим средством.

Как правильно выбирать и наносить СС-крем

Покупая СС-крем, ориентируйтесь не только на оттенок, но и читайте состав. Если среди ингредиентов есть гликолевая кислота, коллаген и экстракт алоэ – это значит, крем будет бороться с признаками старения и придаст коже дополнительную упругость.

Наносить средство легко. Делайте это привычным для вас способом: с помощью спонжа, кисти или просто пальцами. Снятие крема и очищение кожи также не потребует дополнительных усилий. Очищайте кожу как обычно – гелем для умывания, специальным молочком или мицеллярной водой.