*

Retinolum и его роль в омоложении и отбеливании кожи, в лечении акне

3333

Ретинол относят к антиоксидантам, жирорастворимым витаминам. Это первый из открытых витаминов, поэтому он и получил название «А» в соответствии с алфавитом. Синтезируется в тканях организма из бета-каротина. Полезен для зрения, роста волос, костей и здоровья кожи. Находится как в растительных, так и в животных источниках.

Ретинол как действующее вещество в разных концентрациях входит в список ингредиентов различных лекарственных и омолаживающих косметических препаратов в виде ретинола пальмитата и ретинола ацетата.

Полезные свойства

Препараты, содержащие Retinolum, воздействуют на кожу бережно и мягко. Отсутствие побочных эффектов (при правильном использовании) делает их безопасными и популярными в использовании. Если при обычном применении ретинола кожа может реагировать покраснением, появлением шелушения и раздражений, то линия Retinol Forte дает возможность в сжатые сроки получить отличный результат без осложнений и неприятных побочных ощущений.

Функции ретинола:

  • увеличивает выработку гиалуроновой кислоты;
  • борется с акне. Ретиноевая кислота уменьшает секрет сальных желез, что приводит к очищению пор и уменьшению угревой сыпи;
  • удаляет ороговевшие клетки с поверхностного слоя, что дает коже более ровную текстуру и цвет;
  • осветляет возрастные и другие пигментные пятна, отбеливает кожу;
  • обеспечивает глубокое увлажнение кожи;
  • сглаживает рубцы от акне.

Линия анти возрастных косметических средств

Ретинол популярен во многом благодаря своему свойству вырабатывать коллаген и эластин. Активное вещество стимулирует работу фибробластов, способствуя уменьшению количества морщин и их глубины. Повышается упругость кожи, контур лица выравнивается.

Линия Retinol Forte – новое поколение анти возрастной, противовоспалительной и отбеливающей косметики высокого уровня. В основе серии – редкое сочетание четырех активных форм витамина А. Комплексное воздействие на кожу позволяет решать самые разные дерматологические проблемы, например:

  • сухость и дряблость;
  • жирные участки с расширенными порами;
  • пигментация;
  • наметившиеся морщины;
  • увядающая кожа с глубокими морщинами.

Среди ингредиентов комплекса – витамины С и Е, гликолевая кислота, масло семян моркови, экстракт толокнянки. Эти активные вещества служат для нормализации процессов регенерации и стимуляции синтеза коллагена. Retinol Forte назначают в качестве подготовки кожи к глубоким пилингам, перед пластическими операциями и т.д.

RETIN A против морщин и акне

Крем Retin A эффективен в борьбе с угрями и для разглаживания морщин. В составе этого уникального средства транс-ретиноевая кислота, обладающая камедонолитическим действием. Это значит, что кислота растворяет жировые пробки, которые закупоривают поры.

Также компонент обладает эффектом мягкого пилинга – убирает омертвевшие клетки. Как и Retinol Forte, Retin A способствует усилению выработки эластина и коллагена, которые дают коже упругость и глубокое увлажнение.

Профессиональное лечение – гарантия результата

Для получения стойкого эффекта нужно пройти полный курс лечения. Грамотный врач-косметолог подберет интенсивность и количество сеансов. Специалисты клиники Beauty Alliance South – дипломированные и сертифицированные профессионалы с многолетним опытом работы в лечебной косметологии. Вы получите квалифицированную помощь, внимательное обслуживание и своевременные грамотные консультации.

Retinol Forte и Retin A в комплексе с другими средствами гарантируют отличный результат: кожа становится гладкой, сияющей. Вы забудете о многих проблемах, и будете наслаждаться своим обновленным внешним видом.