*

SRF: Защитите вашу кожу от фотостарения!

3333

Здоровье и тонус кожи зависят, в том числе, от интенсивности воздействия ультрафиолетовых лучей. Для защиты кожного покрова от солнца разработано множество разнообразных кремов. Многие современные косметические средства не только защищают, но и омолаживают кожу. Если на упаковке стоит обозначение SPF — значит, средство имеет солнцезащитный фильтр. Аббревиатура означает Sun Protection Factor (фактор защиты от солнца). Цифровой коэффициент означает степень защиты; чем она выше, тем больше цифра.

Компания «Beauty Alliance South» предлагает качественные средства с самыми разными степенями защиты от воздействия солнца, например, серию Sun Care.

Что такое SPF и насколько вредно УФО?

SPF — это показатель защищенности человеческой кожи от солнечных лучей, который указывается на каждом продукте косметической линии для защиты УФО.

Рядом с этим знаком всегда находится цифра, которая показывает, насколько больше времени (при применении крема) вы можете находиться на солнце в жаркую погоду. Главное, верно подобрать вид крема для вашего типа кожи. Сделать это можно с помощью специальных таблиц безопасности от воздействия солнца в разных климатических условиях.

УФО — инфракрасное облучение солнечными лучами, поскольку основной источник ультрафиолетового излучения — Солнце. На сегодняшний день создание инфракрасного излучения возможно и искусственным путем. Инфракрасное излучение аналогично солнечному. И первый, и второй вид при дозированном применении приносят пользу для организма и кожного покрова человека.

Что такое классификация по Фитцпатрику: подбираем защитный крем правильно

Определяют фототип в зависимости от степени влияния на кожный покров ультрафиолетовых лучей. Необходимо знать свой фототип, чтобы правильно подбирать косметические средства. Классификацией, разработанной дерматологом Т. Фитцпатриком, выделено шесть типов, а именно:

Тип кельтский, преимущественно у светлокожих людей с тонкой кожей, глаза и волосы светлых оттенков, на лице могут быть пигментные пятна, веснушки. Такие люди быстро реагируют на УФО, и уже спустя 5-10 минут после нахождения на солнце на их теле появляются ожоги.
Европейский тип. Это светлокожие люди, волосы также светлые. Глаза — серые, зеленые или голубые. Таким людям безумно тяжело красиво загореть, зато они могут без труда обгореть за короткое время.

Следующий тип по классификации: шатен, темно-русый цвет волос, смуглый кожный покров, глаза чаще карие либо серые — все это признаки среднеевропейского типа. Кожа людей среднеевропейского типа быстро и равномерно загорает, но при злоупотреблении солнечными ваннами может обгореть.

Кожа с оливковым оттенком, темные волосы и глаза у представителей средиземноморского типа. Их кожа редко обгорает, прекрасно загорает, нуждается в защитных средствах с минимальным фактором защиты. Загар держится долгое время и остается красивым.

Люди, принадлежащие к азиатскому фототипу, обычно с коричневой или желтой кожей, у них темные глаза и волосы. Загар на такой коже будет малозаметен.

К последнему фототипу ученый отнес людей с темной кожей, черными глазами и волосами. Такая кожа практически никогда не обгорает. Этот фототип называется африканским.

Солнцезащитные средства подбирают в зависимости от типа кожи.

Линия SUN CARE GIGI

Это линия из современных препаратов с защитными фильтрами от солнца для кожи лица и тела. Израильская косметика GIGI препятствует старению кожи и способствует ее омоложению.

В линии Sun Care представлен огромный выбор косметической продукции высокого качества по доступной цене. Препараты разработаны по новой формуле для супер эффективной защиты кожи от солнечного излучения. Защита рассчитана на большое количество времени, средства глубоко увлажняют кожу, устраняют небольшие покраснения и жирный блеск, препятствуют обезвоживанию.