*

Увлажняющие кремы – волшебная палочка косметолога

3333

Каждая женщина считает себя экспертом в косметической продукции. Ведь она хочет выглядеть привлекательно и молодо всегда и для этого исследует многие новинки косметического рынка. Тем не менее, расскажем немного об одном незаменимом средстве, которое обязательно должно быть в женском арсенале.

Загрязненная окружающая среда, постоянные стрессы, перепады температуры и другие неблагоприятные факторы постоянно воздействуют на кожу. Негативные последствия в виде тусклого цвета лица, потери упругости, раннего увядания кожи рано или поздно становятся заметны.

Не только увлажнение, но и защита

Чтобы свести к минимуму вредные воздействия, нужно регулярно питать и увлажнять кожу. Причем обе процедуры заслуживают повышенного внимания. Увлажняющий крем – обязательный атрибут женской косметички.

Идеальная кожа – увлажненная и защищенная от внешнего воздействия. Многие женщины считают свою кожу излишне сухой и обезвоженной. Поддержать водный баланс эпидермиса можно с помощью увлажняющих кремов.

Увлажнение важно не только само по себе, но и как вспомогательный этап при пилинге и других процедурах.

Хороший увлажняющий крем – это коктейль из питательных веществ, витаминов и косметических масел. Он не только питает кожу, но и не дает испаряться влаге, которая в ней присутствует.

Перед покупкой прочитайте состав крема. Первым будет указан доминирующий элемент, остальные – в порядке уменьшения концентрации. Покупайте кремы только проверенных торговых марок.

Увлажняющие кремы в косметологии


Основные признаки качественного увлажняющего крема:

  • минимум консервантов в составе;
  • выполняет защитную функцию (создает невидимый слой для защиты от внешней среды);
  • восстанавливает сухую кожу;
  • поддерживает постоянный баланс увлажненности, уровень pH;
  • устраняет дискомфорт (шелушение, ощущение стянутости);
  • возвращает коже здоровый вид и красивый цвет;
  • насыщает кожу питательными веществами и витаминами;
  • выравнивает структуру кожи.

Современная косметология использует препараты, сочетающие в себе увлажняющие и отбеливающие свойства. Такой крем помимо увлажнения поможет осветлить веснушки и пигментные пятна на коже.

Правильно подобранный увлажняющий крем не дает побочных эффектов, действует мягко, результат будет всегда положительным. Для максимального увлажнения кожи обратитесь к профессионалам. Косметологи подберут крем, подходящий вашему типу кожи.

Правильно наносим увлажняющий крем

Перед нанесением средства для увлажнения, кожу нужно обязательно очистить (привычным для вас способом). Затем можно освежить лицо и шею тоником. Нанесение увлажняющего крема не должно приводить к растягиванию кожи. Крем наносят легкими похлопывающими движениями. Распределяйте его от середины лба к вискам, под глазами от висков в сторону носа. Остатки невпитавшегося средства промокните салфеткой.

Многие думают, что зимой увлажнять кожу не обязательно. Это ошибочное мнение. В холодное время года кожа особенно интенсивно теряет влагу. Наносите увлажняющий крем или гель за час до выхода на улицу – тогда крем полностью впитается, и эффект будет максимальным.